Суд в Москве оставил под арестом влиятельного бизнесмена Левона Айрапетяна
Басманный суд Москвы продлил срок ареста крупного предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна, который считается одним из самых богатых бизнесменов армянского происхождения в мире, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение иска компании-арендодателя дома Потаниной приостановлено
Пресненский суд Москвы в пятницу приостановил производство по иску ООО "ЭКО ИНВЕСТ" в отношении бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о взыскании с нее более 78 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 15 сентября огласит решение об отсрочке наказания Павлюченкову
Мосгорсуд 15 сентября огласит решение по ходатайству бывшего главы ОПУ ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, об отсрочке исполнения наказания ради лечения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие в Москве возбудило второе уголовное дело против крупного бизнесмена Айрапетяна
Следствие в Москве возбудило второе уголовное дело в отношении влиятельного предпринимателя и общественного деятеля армянского происхождения Левона Айрапетяна - его подозревают в хищении 700 тысяч долларов, заявил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ему срока ареста.
Фигурант дела о ЧП в Московском метро не признает вину, но готов нести наказание
Директор по производству организации Спецтехреконструкция Анатолий Круглов, обвиняемый по делу об аварии в столичном метро, не признает вину, но готов нести наказание, если она будет доказана, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд согласился с представлением о признании "Мемориала" иностранным агентом
Мосгорсуд признал законным представление прокурора в адрес правозащитного центра "Мемориал", что стало поводом для внесения этой организации в реестр иностранных агентов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд продлил домашний арест главе ЗАО "Новые Черемушки" до 12 октября
Пресненский районный суд Москвы продлил до 12 октября меру пресечения в виде домашнего ареста председателю правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеду Чурилову по делу об организации незаконной миграции, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 18 сентября приступит к слушаниям дела Никиты Тихонова
Мосгорсуд 18 сентября начнет слушания по существу уголовного дела в отношении одного из руководителей экстремистской организации "БОРН" Никиты Тихонова, об этом РАПСИ сообщили в пятницу в пресс-службе суда.
Фигуранты дела об аварии в московском метро хотят сбежать в Белоруссию - следователь
Следствие просит Басманный суд Москвы продлить арест фигурантов дела об июльской аварии в метро Валерию Башкатову и Анатолию Круглову, опасаясь, что они сбегут в Белоруссию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.