Гендиректор нижегородской строительной компании требует от газеты "Известия" 1 млн руб
Тверской суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению гражданского иска генерального директора Волго-Вятской строительной компании (ВВСК) Александра Базанкова к газете "Известия" о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскании с издания одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд взыскал со "Скорой помощи" 4,5 млн руб за сбитого насмерть ребенка
Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил гражданский иск семьи сбитого насмерть машиной "Скорой помощи" ребенка и взыскал с работодателя водителя 4,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ представитель заявителей Александр Селютин.
Приговор экс-сотрудникам "Сбербанка" по делу о коммерческом подкупе вступил в силу
Мосгорсуд во вторник оставил в силе приговор Гагаринского районного суда Москвы, в соответствии с которым фигуранты дела о коммерческом подкупе в размере 100 миллионов рублей были приговорены к срокам от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы трех, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск тверского экс-губернатора Зеленина на $200 тыс
Савеловский суд Москвы принял к производству иск бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина к бизнес-партнеру Денису Харитонову о взыскании неосновательного обогащения в размере 200 тысяч долларов США, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Макаревич отсудил 500 тыс руб за статью о концерте для украинских силовиков
Музыкант Андрей Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у журналиста Александра Проханова за утверждения о том, что он выступал перед украинскими войсками в Славянске, передает корреспондент РАПСИ из Савеловского суда Москвы.
Суд 3 декабря рассмотрит иск Жириновского к депутатам на 1 млн рублей
Таганский суд Москвы 3 декабря приступит к рассмотрению по существу иска депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на сумму один миллион рублей к столичному муниципальному депутату Владимиру Боушеву и бывшему кандидату в депутаты Мосгордумы Геннадию Гендину и, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.