Суд решит вопрос о законности ареста националиста Поткина 27 ноября
Мосгорсуд 27 ноября рассмотрит вопрос о законности ареста бывшего лидера Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), который обвиняется в экстремизме и отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС отменил оправдательный приговор Барсукову по делу о покушении на убийство
Верховный суд РФ в среду отменил оправдательный приговор бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарину) по делу об организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с "Экспресс газеты" 110 тыс руб в пользу семьи актера Безрукова
Савеловский суд Москвы в среду удовлетворил иск известного актера Сергея Безрукова и его супруги Ирины к "Экспресс газете" о защите чести и достоинства и охране права на частную жизнь, взыскав с ответчика 110 тысяч рублей.
Следствие просит суд продлить арест активиста, сорвавшего концерт Макаревича
Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражу активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову, обвиняемому в попытке сорвать концерт Андрея Макаревича, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд утвердил мировое соглашение по спору о выселении ресторанов "Росинтера"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердит мировое соглашение по иску ФГУП "Издательство "Известия" к одному из крупнейших ресторанных операторов в РФ ООО "Росинтер Ресторантс" о расторжении договора аренды и выселении из здания на Пушкинской площади ресторанов компании.
Суд 4 декабря рассмотрит дело о загрязнении Московским НПЗ воздуха в столице
Симоновский суд Москвы назначил на 4 декабря рассмотрение административного дела о признании Московского нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Газпромнефти») виновным в загрязнении воздуха в столице, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Для фигуранта дела о провокации взятки в ГУЭБиПК попросили 5 лет колонии
Прокурор попросил Мосгорсуд приговорить к пяти годам лишения свободы фигуранта дела о провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Максима Назарова, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.