Суд отказался передать дело экс-сенатора Сабадаша в Санкт-Петербург
Гагаринский суд Москвы отказался передать дело экс-сенатора от Ненецкого автономного округа бизнесмена Александра Сабадаша, который обвиняется в попытке хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест экс-сенатору Сабадашу
Гагаринский суд Москвы продлил до 13 мая 2015 года срок содержания под стражей экс-сенатору от Ненецкого автономного округа бизнесмену Александру Сабадашу, который обвиняется в попытке хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законность ареста фигуранта дела о гибели главы Total проверят 5 декабря
Мосгорсуд 5 декабря рассмотрит жалобу на арест ведущего инженера аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Леденева по делу об авиакатастрофе, в которой погиб глава Total Кристоф де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве частично удовлетворил иск Жириновского о защите репутации
Таганский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск Владимира Жириновского о защите деловой репутации против муниципального депутата Геннадия Гендина и предпринимателя Владимира Боушева, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.