Взыскано более 5 млн рублей по искам к туроператору "Лабиринт"
Кунцевский суд Москвы во вторник удовлетворил 34 гражданских иска к обанкротившейся туристической компании ЗАО "Лабиринт", взыскав в пользу заявителей общую сумму более пяти миллионов рублей в счет возмещении ущерба и компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Процесс по делу Московского НПЗ продолжится через неделю
Симоновский суд Москвы перенес на 16 декабря процесс по делу против Московского нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Газпромнефти»), обвиняемого в отсутствии разрешения на выбросы в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 90 тысяч рублей по иску певицы Саши Проджект к клинике
Зюзинский суд Москвы взыскал 90 тысяч рублей по иску певицы Саши Проджект (Александры Гинзбург) о некачественно оказанной услуге и компенсации морального вреда к клинике ЗАО "БИОС", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.