Суд в Москве отклонил жалобу на недопуск партии Навального к выборам
Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста РФ включить "Партию прогресса", лидером которой является Алексей Навальный, в список политических партий, имеющих право участвовать в выборах.
Болельщица "Спартака" идентифицировала якобы превысивших полномочия полицейских
Болельщица московского футбольного клуба "Спартак" Екатерина Степанова, подавшая иск к МВД Татарстана из-за превышения полномочий его сотрудниками при обыске перед матчем на казанском стадионе, сумела выяснить личности ответчиков и в связи с этим уточнила свои требования, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Обжаловано решение о заочном аресте адвоката и правозащитника Столбунова
Защита адвоката и правозащитника Андрея Столбунова, обвиняемого в вымогательстве, обжаловала решение Басманного суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста, об этом сообщила РАПСИ представитель его интересов Сталина Гуревич.
Иск Метробанка на $410 тыс к рэперу Тимати рассмотрят 22 декабря
Дорогомиловский суд Москвы назначил на 22 декабря рассмотрение по существу иска Метробанка к российскому рэперу Тимати (Тимур Юнусов) о взыскании долга более чем в 410 тысяч долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.