Москвич, после удара которого умер пенсионер, отправлен под домашний арест
Бутырский суд Москвы заключил до 9 февраля под домашний арест 31-летнего москвича Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера в поликлинике, после чего тот скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит домашний арест для обвиняемого в убийстве пенсионера в поликлинике
Прокурор попросил Бутырский суд Москвы заключить под домашний арест 31-летнего москвича Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера в поликлинике, после чего тот скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задевший автомобилем голень полицейского получил год колонии-поселения
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к году колонии-поселения Адама Осканова, который автомобилем задел сотрудника полиции, попросившего его перепарковаться, сообщил в пятницу адвокат Ахмед Героев.
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на арест снегоуборщика Мартыненко
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на арест Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total в аэропорту Внуково, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Карабанов.
Обжаловано продление домашнего ареста депутата Янкаускаса
Защита депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, обжаловала продление ему срока домашнего ареста.
Экс-сенатор Фетисов сидит в СИЗО без горячей воды и света - адвокат
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на продление до 22 февраля срока ареста экс-сенатора и миллиардера Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов «Моего банка», сообщил журналистам его адвокат Сэмвел Караханян.
Иск к депутату Митрофанову о взыскании 68 млн руб оставлен без рассмотрения
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения иск вдовы крупного бизнесмена Олега Дергилева к депутату Алексею Митрофанову о взыскании почти 68 миллионов рублей, которые он якобы задолжал ее мужу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат Евтушенкова отозвал жалобу на продление ему срока домашнего ареста
Зашита одного из богатейших людей России Владимира Евтушенкова, обвиняемого в отмывании денег при покупке «Башнефти» структурами АФК «Система», отозвала жалобу на продление ему меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили РАПСИ в пятницу в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.