Арест обвиняемому по делу о крушении Falcon инженеру из "Внуково" продлен
Басманный суд Москвы до 22 апреля 2015 года продлил срок ареста ведущего инженера аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Леденева — фигуранта дела о крушении самолета Falcon, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МНПЗ выплатит 250 тыс руб за отсутствие разрешения на выброс в атмосферу
Симоновский суд Москвы оштрафовал на 250 тысяч рублей Московский нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Газпромнефти») за отсутствие разрешения на выбросы в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскано 20 млн руб в пользу продюсера Фадеева по делу о мошенничестве
Хорошевский суд Москвы во вторник удовлетворил иск известного музыкального продюсера Максима Фадеева к бывшему управляющему столичным жилым комплексом "Триумф палас" Юрию Изотову о взыскании материального вреда, причиненного в результате мошенничества, и взыскал с ответчика 19 миллионов 951 тысячу рублей, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве в четверг допросит ключевых свидетелей по делу "Оборонсервиса"
Ключевые свидетели по делу о хищениях в Минобороны РФ Динара Билялова и Екатерина Сметанова, которые находятся под госзащитой, будут в четверг доставлены в Пресненский суд Москвы для допроса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Из-за стресса диспетчер-стажер из "Внуково" потеряла ребенка – адвокат
Диспетчер-стажер из «Внуково» из-за стресса потеряла ребенка и не пришла на заседание Басманного суда, где решается вопрос о продлении ей домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Домашний арест руководителю полетов "Внуково" продлен до 22 апреля
Басманный суд Москвы до 22 апреля продлил срок домашнего ареста руководителю полетов аэропорта «Внуково» Роману Дунаеву, обвиняемому по делу о крушении самолета Falcon, в котором погиб глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.