Суд в Москве приговорил гендиректора ТЦ "Останкино" к 4 годам колонии
Тверской суд Москвы в среду приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева, признав его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн допроса ключевых свидетелей по делу Васильевой
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 18 декабря, проведет текстовую трансляцию допроса ключевых свидетелей по делу о хищениях в Минобороны РФ – Динары Биляловой и Екатерины Сметановой.
Продлен до апреля арест двум обвиняемым в крушении Falcon
Басманный суд Москвы продлил до конца апреля срок ареста снегоуборщику Владимиру Мартыненко и диспетчеру Александру Круглову, обвиняемым по делу о крушении самолета главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вызвал на допрос по делу "Оборонсервиса" Сердюкова
Пресненский суд Москвы на 23 декабря вызвал на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях, бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Домашний арест главы турфирмы "Роза ветров Мир" признан законным
Мосгорсуд в среду оставил в силе решение Чертановского суда о домашнем аресте гендиректора туристической компании «Роза ветров Мир» Ирины Крюковой, обвиняемой в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подмосковный депутат Ляхов осужден за взятку на 3 года колонии
Басманный суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима депутата Можайского района Московской области Романа Ляхова, признав его виновным в покушении на мошенничество, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в среду не допросит секретного свидетеля по делу "Оборонсервиса"
Пресненский суд Москвы в среду отложил допрос свидетеля, находящегося под госзащитой, по делу о миллиардных хищениях в Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда, в специально оборудованном зале которого должно было состояться выездное заседание.
Предполагаемый организатор теракта на Дубровке арестован спустя 12 лет
Следователи возобновили расследование уголовного дела о захвате театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года в связи с арестом одного из предполагаемых организаторов теракта — 41-летнего уроженца Чечни Хасана Закаева, который находился в розыске 12 лет, пишет в среду газета «Коммерсант».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.