МОСКВА, 17 дек - РАПСИ. Пресненский суд Москвы на 23 декабря вызвал на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях, бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Направить повестку Сердюкову потребовала сторона гособвинения. В то же время защита Сердюкова не комментирует вызов своего подзащитного на допрос по делу Васильевой. «Я не могу это комментировать», — ответил адвокат Генрих Падва на вопрос РАПСИ, собирается ли Сердюков явиться в суд.

Васильевой предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего "Оборонсервису", а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

Кроме Васильевой, по делу проходит еще четыре человека. Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова среди них нет – он обвинялся по другому делу, но был амнистирован.