Еще четыре участника акции в поддержку Навальных оштрафованы
Тверской суд Москвы во вторник оштрафовал в общей сложности на 4 тысячи рублей четырех участников несанкционированной акции в поддержку братьев Алексея и Олега Навальных, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд продлил арест гендиректора "Мостовика" Шишова
Басманный суд Москвы до 13 мая продлил срок содержания под стражей гендиректору одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олегу Шишову, обвиняемому в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Рассмотрение жалобы "Эха Москвы" на предупреждение Роскомнадзора отложено
Таганский суд Москвы во вторник в очередной раз перенес заседание по жалобе главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова на предупреждение Роскомнадзора по поводу оправдания военных преступлений, передает корреспондент РАПСИ.
Следствие вновь просит суд продлить арест фигурантам дела о ЧП в метро
Следствие обратилось в Мосгорсуд с ходатайствами о продлении меры пресечения в отношении четырех предполагаемых виновников аварии в столичном метро, унесшей жизни более двух десятков человек.
Мосгорсуд отложил допрос Квачкова по делу о его "ополчении"
Мосгорсуд отложил рассмотрение вопроса о признании экстремистским незарегистрированного «Народного ополчения имени К. Минина и Д. Пожарского», которое возглавлял отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, осужденный за подготовку мятежа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».