МОСКВА, 26 янв - РАПСИ, Ольга Сиверкина. Мещанский суд Москвы приговорил на сроки от 6 до 8 лет колонии строго режима бывших сотрудников столичного управления Росимущества, признанных виновными в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Николая Попова суд приговорил к 8 годам колонии строго режима, Зульфикара Рамазанова к 8 годам колонии строго режима, а Андрея Спирова к 6 годам колонии строго режима.

Также суд постановил взыскать с каждого штраф в размере 175 миллионов рублей.

По версии следствия, в марте 2013 года сотрудники столичного управления Росимущества в составе специальной комиссии проверяли деятельность одного из федеральных госпредприятий, занимающегося изготовлением спортинвентаря. Выявив ряд нарушений, главный эксперт отдела контроля состояния и использования федерального имущества Попов и ведущий специалист того же отдела Рамазанов в апреле потребовали от руководителя ФГУП 80 тысяч долларов за то, что они не отразили бы отдельные нарушения в итоговом акте проверки, считает следствие.

"Считаем приговор незаконным, необоснованными и чрезмерно суровым, без учета фактических обстоятельств дела. Мы обязательно будем его обжаловать", - сказала защитник.