Экс-полицейский хочет отсудить 1 млн рублей у "Комсомольской правды"
Савеловский суд Москвы принял к производству иск о защите чести и достоинства экс-замначальника Левобережного отдела полиции города Химки Андрея Мартыненко к редакции газеты «Комсомольская правда» о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве отклонил иск инвалида-колясочника о переоборудовании метро
Мещанский суд Москвы в среду отклонил иск инвалида-колясочника Сергея Шикина к Московскому Метрополитену об обязании обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
Фигурант дела об аварии на "Распадской" оставлен под арестом
Мосгорсуд признал законным арест технического директора Распадской угольной компании Анатолия Рыжова, обвиняемого по делу об аварии на шахте, унесшей жизни 91 человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продление ареста двоих обвиняемых в крушении Falcon признано законным
Мосгорсуд до конца апреля оставил под арестом снегоуборщика Владимира Мартыненко и диспетчера Александра Круглова, обвиняемых по делу о крушении самолета главы французской нефтяной компании Total в столичном аэропорту «Внуково», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест экс-следователя, обвиняемого в вымогательстве, продлен на месяц
Хамовнический суд Москвы продлил до 3 марта арест бывшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука, обвиняемого в соучастии в вымогательстве миллиона долларов у советника председателя правления Генбанка Евгения Двоскина, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск к McDonald's из-за запаха от ресторана на Чистых прудах отклонен
Тверской суд Москвы в среду отклонил иск пенсионера Михаила Полянского, который пожаловался на запах и шум из ресторана сети быстрого питания «Макдоналдс» на Чистых прудах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.