Отказ адвокатам Полонского в ознакомлении с материалами дела будет обжалован
Отказ признать незаконным решение следователя о недопуске адвокатов Сергея Полонского к ознакомлению с материалами уголовного дела о мошенничестве в рамках строительства московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") будет обжалован в кассационном порядке, говорится в сообщении пресс-службы бизнесмена, поступившем в распоряжение РАПСИ.
Законность ареста обвиняемого в хищении денег на океанариум подтверждена
Мосгорсуд до мая оставил под арестом директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого по делу о хищении при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтверждена законность ареста обвиняемого в мошенничестве чиновника ФСИН
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко, который, по версии следствия, получил от бизнесмена 300 тысяч долларов под предлогом его защиты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокаты подозреваемой в госизмене Давыдовой обжаловали ее арест
Защита подозреваемой в госизмене Светланы Давыдовой обратилась в Лефортовский суд Москвы с жалобой на избрание ей меры пресечения в виде ареста и ходатайством о восстановлении срока на обжалование, об этом в понедельник РАПСИ сообщил адвокат Сергей Бадамшин.
Экс-командир "Стрижей" Морозов вновь обжаловал приговор
Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов в понедельник подал кассационную жалобу в президиум Московского окружного военного суда (МОВС) на приговор в виде штрафа за покушение на взятку, об этом РАПСИ сообщил его адвокат Александр Высоцкий.
Мосгорсуд рассмотрит иск о долгом следствии по делу об избиении Кашина
Мосгорсуд 12 марта рассмотрит по существу иск известного журналиста Олега Кашина к министерству финансов РФ о взыскании полумиллиона рублей за слишком долгое и безуспешное следствие по делу о его избиении.
Адвокатам Полонского отказано в ознакомлении с материалами по делу дольщиков
Мосгорсуд в понедельник отклонил апелляцию адвокатов бизнесмена Сергея Полонского на решение Тверского суда о предоставлении стороне защиты для ознакомления материалов по делу о мошенничестве в рамках строительства московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».