МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Мосгорсуд до 22 апреля оставил под домашним арестом обвиняемого в крушении самолета Falcon руководителя полетов аэропорта «Внуково» Романа Дунаева, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил жалобу его защиты, которая просила освободить его под залог в 3 миллиона рублей, который был готов внести профсоюз. Адвокат обратил внимание суда на бедственное положение Дунаева — у него трое маленьких детей, мать-инвалид, жена, находящая в декретном отпуске, и ипотечный кредит.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября 2014 года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения.