МОСКВА, 17 фев — РАПСИ. Мосгорсуд во вторник слегка изменил приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше", подтвердив при этом самое главное — сроки: Алексей получил 3,5 года условно, Олег отправится на 3,5 года в колонию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Изменение, внесенное Мосгорсудом в приговор Замоскворецкого суда, касается отмены взыскания денежного штрафа 500 тысяч рублей и отмены домашнего ареста для Алексея.

Защита братьев Алексея и Олега Навальных продолжит обжаловать обвинительный приговор по делу. "Будем обжаловать в кассационной, надзорной инстанции и в Европейском суде по правам человека", — сказала адвокат Алексея Наталья Терехова. 

В свою очередь прокуратура также осталась недовольна решением суда, но пока не решила, обжаловать ли его. "Прокуратура не удовлетворена решением Мосгорсуда… После получения мотивировочной части решения и обсуждения мы будем принимать решение о дальнейших действиях", — заявила журналистам одна из гособвинителей.  

Навальные обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами подсудимые все обвинения категорически отвергали.