Суд взыскал с экс-супруги Потанина более 8 млн руб по иску компании
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ООО "ЭКО ИНВЕСТ" к бывшей супруге президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии о взыскании с нее задолженности за аренду имущества в размере более восьми миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
"Ополчение" экс-полковника Квачкова признано террористической организацией
Мосгорсуд признал террористической и запретил деятельность «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело глухонемого, сбившего пенсионера, рассмотрят в особом порядке
Бабушкинский суд Москвы 27 февраля рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении Александра Прутяна, сбившего летом прошлого года на своем автомобиле пенсионера, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск к Сахаровскому центру о нарушении закона об НКО отложен на неделю
Мировой участок 422 Таганского суда Москвы в среду отложил рассмотрение иска Минюста к Общественному центру имени А.Д. Сахарова о нарушении закона об НКО из-за ходатайства представителя ответчика об ознакомлении с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-супруга Потанина просит признать себя владелицей ООО "ЭКО ИНВЕСТ"
Представители интересов экс-супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии обратились в Пресненский суд Москвы с иском о признании за ней права собственности на 100% акций ООО "ЭКО ИНВЕСТ", передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд в Москве прекратил уголовное преследование адвоката Мусаева
Преображенский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении адвоката Мурада Мусаева, обвиняемого в подкупе присяжных, рассматривавших дело об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приступил к рассмотрению дела адвоката Мусаева о подкупе присяжных
Преображенский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела против адвоката Мурада Мусаева, обвиняемого в подкупе присяжных, рассматривавших дело об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.