Адвокат отказался представлять интересы глухонемого, сбившего пенсионера
Адвокат и сурдопереводчик отказались представлять в суде интересы глухонемого водителя Александра Прутяна, который прошлым летом сбил на своем автомобиле пенсионера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отстранение адвоката от защиты экс-руководства ГУЭБиПК признано законным
Президиум Мосгорсуда в пятницу признал законным решение следователя об отстранении адвоката Георгия Антонова от защиты экс-начальника антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова, сообщила РИА Новости адвокат Анна Ставицкая.
Васильева никогда не давала мне указаний - подсудимый Закутайло
Экс-руководитель департамента имущества Минобороны РФ Евгения Васильева никогда не давала подсудимому Максиму Закутайло указаний, об этом он заявил в ходе допроса в Пресненском суде Москвы в пятницу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.