Оскорбивший главу РЖД номер New York Times для суда нашли в библиотеке
В Москве не оказалось экземпляров газеты The New York Times, ставшей поводом для иска президента РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства — доказательство пришлось брать в библиотеке, передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.
Мосгорсуд объяснил, почему братья Навальные не попали под амнистию
Братья Алексей и Олег Навальные, получившие по 3,5 года за хищение денег у «Ив Роше», не попали под экономическую амнистию, так как не возместили причиненный ими ущерб, говорится в определении Мосгорсуда.
Девять участников марша в память о Немцове арестованы, один оштрафован
Тверской суд Москвы, рассмотрев десять протоколов об административных правонарушениях в отношении участников траурного шествия в память об убитом политике Борисе Немцове, вынес решение об аресте девяти человек и одному назначил штраф, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
Рассмотрение дела экс-присяжных по делу Буданова перенесено на 10 марта
Преображенский суд Москвы перенес на 10 марта рассмотрение уголовного дела двух бывших присяжных, обвиняемых в препятствии правосудию по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».