Мосгорсуд признал законным возбуждение дела против присяжной по делу Буданова
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против экс-присяжной Дианы Ломоносовой, участвовавшей в рассмотрении уголовного дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.
В РФ вступил в силу заочный арест экс-зятя Березовского
Мосгорсуд признал законным решение о заочном аресте бывшего зятя покойного Бориса Березовского Георгия Шуппе по делу об организации убийства известного российского бизнесмена, сообщили РАПСИ в суде в понедельник.
Фигуранта дела "Тольяттиазота" Рупрехта объявили в розыск законно - суд
Басманный суд Москвы в понедельник отклонил жалобу на постановление об объявлении в розыск главы швейцарской компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта в рамках дела о мошенничестве на 550 миллионов долларов на крупнейшем в РФ предприятии по производству аммиака "Тольяттиазот", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск городского депутата к "Новой газете" будет рассмотрен в Рязани
Басманный суд Москвы в понедельник перенес рассмотрение иска депутата Рязанской городской Думы, руководителя местного оборонного предприятия "Завод "Красное знамя"", Александра Мороза о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации в размере миллиона рублей к "Новой газете" в районный суд Рязани по месту регистрации надлежащего ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По иску сенатора Рогоцкого к "Новой газете" назначена экспертиза
Басманный суд Москвы в понедельник отложил до 21 апреля рассмотрение иска сенатора от Ярославской области Виктора Рогоцкого о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете» в связи с необходимостью провести лингвистическую экспертизу текста, ставшего предметом разбирательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Срок расследования дела руководителя Hermitage Capital Браудера продлен
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до мая срока расследования дела руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера о хищении акций «Газпрома», сообщил РИА Новости его адвокат Александр Аверьянов.
Решение об аресте губернатора Сахалина вступило в силу - Басманный суд
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки в 5,6 миллионов долларов, не стал обжаловать свой арест, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.