Сахаровский центр рассказал суду о деятельности и финансировании
Сотрудник музея и Общественного центра имени А.Д. Сахарова рассказал суду, рассматривающему дело о нарушении Центром закона об НКО, об аспектах деятельности и источниках финансирования организации, передает корреспондент РАПСИ из зала мирового участка 422 Таганского районного суда Москвы.
Мосгорсуд обязал рассмотреть иск о клевете к журналистам Украины и США
Мосгорсуд обязал Савеловский суд принять в производство иск Московского отделения Красного Креста к 18 украинским и американским СМИ, в котором заявитель требует взыскать 170 миллионов рублей компенсации за клевету о событиях на Донбассе, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Продлен срок домашнего ареста фигуранту дела о взятке от "Транснефти"
Хамовнический суд Москвы продлил срок домашнего ареста замначальнику отдела экологического нормирования и разрешительной деятельности Росприроднадзора Вячеславу Спицыну, фигуранту дела о взятке в миллион рублей от «Транснефти», сообщили РАПСИ в суде в пятницу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.