Защита предполагаемого убийцы Немцова обжаловала отказ допуска к делу
Адвокат предполагаемого исполнителя убийства политика Бориса Немцова Заура Дадаева обжаловал отказ следствия допустить его к делу, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
Мера пресечения всем фигурантам дела о крушении Falcon во "Внуково" продлена
Мосгорсуд еще на три месяца продлил срок домашнего ареста и содержания под стражей всем пяти фигурантам дела о крушении самолета Falcon главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигурант дела о хищениях в Royal Bank of Scotland арестован до 16 сентября
Симоновский суд Москвы заменил домашний арест на реальный начальнику службы безопасности Королевского банка Шотландии ─ «дочки» Royal Bank of Scotland в России ─ Всеволоду Глуховцеву, обвиняемому в мошенничестве, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего по делу Сергей Кардашев.
Арест обвиняемым в крушении Falcon во "Внуково" продлен на 3 месяца
Мосгорсуд еще на три месяца продлил домашний арест двум обвиняемым в крушении самолета Falcon с главой французской нефтяной компании Total в московском аэропорту «Внуково», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Срок ареста фигуранта дела о подготовке терактов в Крыму продлен на месяц
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 мая срок содержания под стражей украинского активиста Александра Кольченко, обвиняемого по делу о подготовке терактов в Крыму, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.