Представление прокуратуры о нарушениях в Центре "ТИ-Р" признано законным
Таганский суд Москвы во вторник отклонил жалобу Автономной некоммерческой организации «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» на представление прокуратуры о нарушениях в виде невнесения организации в добровольном порядке в реестр НКО-иностранных агентов.
Владелец леопарда через суд хочет взыскать со СМИ 3 млн руб
Савеловский суд Москвы принял в производство иск Михаила Акимова о взыскании со средств массовой информации компенсации морального вреда в размере трех миллионов рублей за сообщения о содержании леопарда в недостойных условиях, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Срок домашнего ареста фигуранту дела о взятке от "Транснефти" продлен до июня
Хамовнический суд Москвы продлил на два месяца срок домашнего ареста замначальнику отдела экологического нормирования и разрешительной деятельности Росприроднадзора Вячеславу Спицыну, фигуранту дела о взятке в миллион рублей от «Транснефти», сообщили РАПСИ в суде во вторник.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.