"Общественный вердикт" оспорил в Мосгорсуде включение в реестр иноагентов
Правозащитный фонд "Общественный вердикт" обратился в Мосгорсуд с жалобой на решение, в соответствии с которым действия Министерства юстиции РФ по включению организации в реестр иностранных агентов признаны законными, сообщили в пятницу РАПСИ в фонде.
Прекращено административное дело участника вечеринки в честь дня рождения Гитлера
Лефортовский суд Москвы в пятницу прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении одного из участников вечеринки, якобы организованной в честь дня рождения Адольфа Гитлера, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита Евгении Васильевой просит оправдать ее по делу о мошенничестве
Сторона защиты попросила Пресненский суд Москвы вынести оправдательный приговор по делу экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой и ее предполагаемых соучастников, обвиняемых в хищении около 3 миллиардов рублей при продаже военной недвижимости, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие не стали выступать в суде по делу Васильевой
Представители компаний, по версии обвинения, пострадавших от действий экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, отказались выступать в ходе прений сторон, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Мосгорсуд подтвердил статус памятника снесенному деревянному дому XIX века
Мосгорсуд отказал собственнику деревянного дома XIX века во 2-ом Вышеславцевом переулке в районе Марьина Роща, снесенного осенью 2014 года, в обжаловании постановления об отнесении здания к объектам культурного наследия.
<>