МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Координатор Левого фронта Сергей Удальцов этапирован из столичного СИЗО в колонию для отбывания наказания по делу об организации беспорядков. Об этом сегодня ТАСС сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«У нас пока есть официально не подтвержденная информация о том, что Удальцов этапирован из СИЗО. Мы надеемся, что местом его пребывания станет колония в московском регионе, то есть по месту жительства», — сказал Аграновский.

В июле прошлого года Мосгорсуд признал виновными Удальцова и Развозжаева в организации массовых беспорядков в Москве 6 мая 2012 года и попытке организации массовых беспорядков на территории страны. Подсудимые были приговорены к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста-2», где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. По версии следствия, в ходе этих встреч обсуждались планы по организации массовых беспорядков, организаторами которых выступили координатор «левых» и помощник депутата Госдумы, а финансирование обеспечивал Таргамадзе.