МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Басманный суд Москвы продлил до 6 сентября срок содержания под стражей еще четырем фигурантам дела о попытке дачи взятки чиновникам Сахалина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Сергею Орлову, Владимиру Гостеву, Владимиру Сулименко и Валерию Михееву. Все они обвиняются «в попытке пособничества в даче взятки».

Ранее суд продлил домашний арест Николаю Крану, который, по версии следствия, передал взятку экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Также суд продлил домашний арест Юрию Некрашу, обвиняемому в «попытке пособничества в даче взятки в особо крупном размере». Оба они будут находиться под домашним арестом до 6 сентября.

По версии следствия, Некраш в составе группы лиц по предварительному сговору пытался передать по поручению Крана взятку сахалинским чиновникам.

Сам Хорошавин лишился поста губернатора в марте этого года с формулировкой «в связи с утратой доверия». Бывший губернатор, как и ряд его предполагаемых сообщников, сейчас находится под арестом по делу о получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.