МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Российскую федерацию баскетбола (РФБ) обязали в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации, заявил агентству «Р-Спорт» представитель в суде краевой общественной организации «Федерация баскетбола Пермского края» Павел Филиппов.

РФБ в феврале подала апелляцию на решение Хамовнического суда Москвы о проведении отчетно-выборной конференции с избранием нового президента организации и исполкома. Мосгорсуд отклонил апелляцию РФБ.

«Во-первых, судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда признала недействительным избрание исполкома на конференции 2013 года. Во-вторых, признали недействительным избрание контрольно-ревизионной комиссии, избранной также на этой конференции. И третий момент: Российскую федерацию баскетбола в лице исполнительного комитета, который был избран на предыдущей конференции в 2010 году, обязали в течение 60 суток с момента оглашения определения провести конференцию, в повестку которой войдет избрание президента и исполкома», — сказал Филиппов по телефону.