МОСКВА, 22 июн — РАПСИ. Защита лидера БОРН Ильи Горячева просит Мосгорсуд допросить главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Горячев попросил вызвать Муратова для дачи показаний, так как его упоминали другие свидетели. «Он с другими свидетелями обсуждал мою причастность к убийствам и данные с моего ноутбука», — сказал обвиняемый. Судья предложил его адвокатам самостоятельно обеспечить явку Муратова в суд.

Судья также отметил, что 25 июня будет допрошена осужденная по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис. Также защита планирует допросить бывшего лидера движения против нелегальной иммиграции Александра Белова (Поткина), который в настоящий момент находится под арестом по обвинению в отмывании денег, похищенных из казахстанского БТА-банка. Судья выясняет, за каким ведомством числится арестованный, после чего его также вызовут в суд.

Группировка БОРН, основанная в Москве в середине 2008 года Горячевым и Никитой Тихоновым, получила печальную известность благодаря многочисленным убийствам и нападениям на представителей антифашистского движения.