Большинство административных дел в судах Москвы в 2014 году касалось мигрантов
Вопросы о нарушениях правил пребывания и работы в России иностранцами составили более 80% от всех административных дел, рассматривавшихся в столичных судах в 2014 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд признал законным отказ СИЗО в экспертизе дальневосточного чиновника
Преображенский суд Москвы в среду отклонил жалобу адвоката директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, проходящего по делу о хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, на отказ начальника СИЗО в проведении судебно-медицинской экспертизы обвиняемого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава суддепа Москвы останется под арестом до 24 сентября
Мосгорсуд до 24 сентября оставил под арестом бывшего главу управления судебного департамента столицы Вячеслава Липезина, обвиняемого по делу о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на работу переводчиков в судах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест экс-главы МВД по СЗФО Быкова законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным арест экс-руководителя расформированного главка МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова, обвиняемого в растрате 19 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд проверит законность заочного ареста Урала Рахимова
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу адвокатов экс-главы «Башнефти» и сына первого президента Башкирии Урала Рахимова на решение суда, заочно выдавшего санкцию на его арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд рассмотрит просьбу освободить экс-главу РКК "Энергия" Лопоту
МОСКВА, 24 июн ─ РАПСИ. Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу адвокатов на домашний арест бывшего главы РКК «Энергия» Виталия Лопоты, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.