Для распылившего газ на концерте Макаревича просят 3 года колонии
Гособвинение просит суд назначить активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову 3 года лишения свободы за хулиганство на концерте Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Оглашение приговора экс-главкому Сухопутных войск РФ перенесли на 14 августа
Московский гарнизонный военный суд в очередной раз перенес оглашение приговора бывшему главнокомандующему Сухопутными войсками России генерал-полковнику Владимиру Чиркину по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным включение в реестр иноагентов Фонда "Миграция XXI век"
Замоскворецкий районный суд Москвы отказался признать незаконным включение Министерством юстиции Фонда "Миграция XXI век" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.
Суд оставил в силе арест Полонского до октября
Мосгорсуд в среду отклонил апелляционную жалобу бизнесмена Сергея Полонского, долгое время скрывавшегося в Камбодже и обвиняемого в России в крупном мошенничестве, на арест, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита вице-губернатора Новгородской области попросила освободить его под залог
Защита заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева просит освободить его под залог в 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Сергей Полонский в суде сделал предложение возлюбленной
Предприниматель Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сделал предложение своей возлюбленной Ольге Дерипаско в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на свой арест, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Включение челябинской экологической НКО в реестр иноагентов признано законным
Замоскворецкий районный суд Москвы отклонил жалобу социально-экологической общественной организации Челябинска «Планета надежд» на ее принудительное включение Министерством юстиции в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Суд продолжит рассмотрение дела предполагаемого агента "Правого сектора" 13 августа
Мосгорсуд 13 августа продолжит рассмотрение дела предполагаемого вербовщика запрещенной в России украинской организации «Правый сектор» Александра Разумова, обвиняемого в попытке завербовать сотрудников правоохранительных органов.
Суд отложил рассмотрение жалоб по делу "Оборонсервиса" на 21 августа
Мосгорсуд в среду перенес рассмотрение жалоб на приговор по делу «Оборонсервиса» - самого громкого за последние годы коррупционного процесса о хищениях в Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый агент "Правого сектора" обвиняется в попытке завербовать полицейских
Предполагаемый вербовщик запрещенной в России украинской организации "Правый сектор" Александр Разумов обвиняется в попытке завербовать сотрудников правоохранительных органов.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.