Домашний арест фигуранта "болотного дела" Непомнящих продлен до февраля
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 29 февраля срок домашнего ареста в отношении Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.
Суд вернул дело Мазаева, ранее обвинявшегося в убийстве Ямадаева
Лефортовский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело о грабеже, фигурантом которого является Зелимхан Мазаев, ранее обвинявшийся по делу о покушении на убийство бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева.
Суд продлил арест бывших топ-менеджеров банка "Траст" до 23 сентября
Тверской суд Москвы в четверг продлил до 23 сентября срок ареста бывшего заместителя председателя правления банка "Траст" Олега Дикусара и бывшего финансового директора кредитной организации Евгения Ромакова, обвиняемых в хищении средств банка.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.