Решение о заочном аресте вице-президента "Сколково" вступило в силу - суд
Мосгорсуд признал законным заочный арест бывшего вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова, обвиняемого в растрате вместе с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд прекратил рассмотрение жалобы Савченко по поводу ПАСЕ
Мосгорсуд в среду прекратил производство по жалобе защиты украинской военнослужащей Надежды Савченко, за которой суд и следствие отказались признавать иммунитета делегата ПАСЕ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд допросит следователя про алиби обвиняемого в нападении на дом Волочковой
Мосгорсуд 18 сентября допросит следователя, по ходатайству которого был заключен под стражу подозреваемый в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, сообщила в среду РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд 30 сентября рассмотрит иск о расторжении брака главы "Росгосстраха"
Мировой судебный участок 100 района Якиманка 30 сентября рассмотрит иск президента страховой компании "Росгосстрах" Данила Хачатурова о расторжении брака с дизайнером Ульяной Сергиенко, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд отложил рассмотрение жалобы "Открытой России" на обыски
Басманный суд Москвы в среду отложил на 30 сентября рассмотрение вопроса о законности проведения обысков в общественно-сетевом движении «Открытая Россия», созданном по инициативе бизнесмена Михаила Ходорковского, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.