Суд отклонил жалобу "Мемориала" на штраф за нарушение закона об "иноагентах"
Тверской суд Москвы в понедельник признал законным решение мирового суда, который оштрафовал правозащитный центр «Мемориал» на 600 тысяч рублей, за нарушение закона об НКО-"иностранных агентах», сообщили РАПСИ член совета организации Александр Черкасов.
Трех из шести фигурантов дела о гибели главы Total отпустили под подписку
Следствие избрало новую меру пресечения — подписку о невыезде — для трех из шести фигурантов дела о гибели главы корпорации Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Сергей Чугунов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.