Суд заменил условный срок бывшего топ-менеджера Межпромбанка на реальный
Мосгорсуд в среду удовлетворил апелляционное представление прокурора на приговор в отношении бывшего председателя исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александра Диденко, осужденного по делу о хищении более 28 миллиардов рублей на три года условно, и заменил наказание на реальный срок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд проверит законность отказа в допросе Кадырова по "делу Немцова"
Басманный суд Москвы перенес на 14 октября рассмотрение жалобы дочери убитого политика Бориса Немцова на неэффективное расследование и отказ следователя допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и других чиновников, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд расторг брак президента "Росгосстраха" Хачатурова с дизайнером Сергиенко
Мировой судебный участок 100 района Якиманка в среду удовлетворил иск президента страховой компании "Росгосстрах" Данила Хачатурова о расторжении брака с дизайнером Ульяной Сергиенко, а также ответный иск о взыскании алиментов в размере 1/4 всех доходов ежемесячно, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 15 октября иск Жириновского к Горбачеву на 1 млн руб
Тимирязевский суд Москвы 15 октября рассмотрит иск о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к первому президенту СССР Михаилу Горбачеву, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным отказ УФМС выдать загранпаспорт Алексею Навальному
Замоскворецкий суд Москвы в среду признал законным отказ управления Федеральной миграционной службы выдать оппозиционеру Алексею Навальному загранпаспорт из-за того, что он условно осужден, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд решит вопрос о законности отказа выдать загранпаспорт Алексею Навальному
Замоскворецкий суд Москвы в среду рассмотрит вопрос о законности отказа управления Федеральной миграционной службы выдать оппозиционеру Алексею Навальному загранпаспорт из-за того, что он условно осужден, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Петрова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.