Суд 12 октября проверит законность возбуждения дела против главы ОЗПП
Хамовнический суд Москвы 12 октября проверит законность возбуждения уголовного дела против главы Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, обвиняемого в незаконных действиях с арестованным имуществом, сообщили РАПСИ в пресс-службе общества.
Иск к Артемию Лебедеву по делу об оскорблении ветеранов будет рассмотрен заново
Президиум Мосгорсуда направил на новое рассмотрение иск москвича к дизайнеру Артемию Лебедеву о компенсации морального вреда за запись в «Живом Журнале», оскорбляющую, по его мнению, ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд рассмотрит в ноябре иск ВФЛА к телекомпании ARD из-за фильма о допинге
Басманный суд Москвы 18 ноября проведет слушания по иску Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите чести и достоинства к редакции немецкого телеканала ARD, спортсменке Юлии Степановой и ее мужу Виталию Степанову, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 20 октября проверит законность ареста активиста Энтео
Мосгорсуд 20 октября рассмотрит апелляционную жалобу активиста православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, он же Энтео, на решение суда о его административном аресте, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 28 октября рассмотрит вопрос о запрете движения "Русские"
Мосгорсуд перенес на 28 октября рассмотрение иска прокуратуры с требованием признать движение «Русские» экстремистским и запретить его деятельность в России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законность продления срока ареста журналисту РБК проверят 19 октября
Мосгорсуд 19 октября рассмотрит апелляционную жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей журналисту РБК Александру Соколову, обвиняемому в экстремизме, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Чавдар.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.