Художник Павленский просит переквалифицировать ему статью на терроризм
Художник Петр Павленский в ходе заседания об избрании ему меры пресечения попросил переквалифицировать ему статью обвинения с вандализма на терроризм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался освободить Караулову, пытавшуюся примкнуть к ИГ
Мосгорсуд во вторник признал законным арест студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которая, по версии следствия, собиралась примкнуть к «Исламскому государству», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пытавшаяся вступить в ИГ студентка Караулова полностью признала вину
Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), которая, по версии следствия, собиралась примкнуть к террористической организации «Исламское государство», полностью признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Следствие предъявило официальное обвинение студентке МГУ Карауловой
Следствие предъявило официальное обвинение студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой) в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство», передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.