МОСКВА, 16 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест водителя «красногорского стрелка» - Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в соучастии в убийстве трех человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые просили отменить решение об аресте и избрать другую меру пресечения, например, залог или домашний арест. Элизбарашвили не признает вину, указывая, что ни в кого не стрелял, а выполнял указания «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе под дулом пистолета.

В понедельник 19 октября в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Как сообщил СК РФ, в убийстве подозревается местный бизнесмен Амиран Георгадзе. По предварительным данным следствия, все трое состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку. Позже МВД РФ сообщило, что установлена личность предполагаемого сообщника Георгадзе ─ это водитель бизнесмена Шота Элизбарашвили.

Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона Тристана Закаидзе. Тело Георгадзе было обнаружено через несколько дней в подмосковной деревне Тимошкино.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия.