Локатор аэропорта во время катастрофы с главой Total был неисправен - суд
Локатор в аэропорту Внуково во время авиакатастрофы, в которой погиб глава корпорации Total Кристоф де Маржери, не соответствовал основным техническим требованиям, установил Савеловский суд Москвы.
Суд Москвы санкционировал арест "вора в законе" по кличке Осетрина
Тверской суд Москвы санкционировал арест так называемого вора в законе по кличке Осетрина-младший, который, по версии следствия, вымогал у жителя Москвы 1,2 миллиона долларов и поджег его дом, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов.
Защита Мухудинова обжаловала его заочный арест по делу Немцова
Защита обжаловала решение Басманного суда Москвы, который заочно выдал санкцию на арест офицера батальона «Север» Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ его адвокат Хаваш Хадисов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.