Решение о разделе имущества между экс-супругами Потаниными вступило в силу
Московский городской суд признал законным решение о разделе совместно нажитого имущества между владельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниными и его бывшей супругой Наталией, сообщила РАПСИ адвокат Потанина Татьяна Старикова.
"Институт прав человека" оштрафован за нарушение закона об иноагентах
Мировой судья 312 судебного участка Москвы назначил штраф в размере 300 тысяч рублей автономной некоммерческой организации "Институт прав человека" за нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.
Активист Дадин, осужденный за нарушения на митингах, обжаловал приговор
Гражданский активист Ильдар Дадин, впервые в России приговоренный к реальному сроку заключения за неоднократные нарушения порядка проведения митингов, обжаловал приговор, сообщила РАПСИ его адвокат Ксения Костромина.
Суд в Москве заключил под стражу подозреваемого в контрабанде оружия
Никулинский районный суд Москвы заключил под стражу 19-летнего Нурбаганда Ухсарова, студента одного из столичных вузов, подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело участника группировки "Хизб ут-Тахрир" направлено в суд Москвы
Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении участника террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщается в пятницу на сайте прокуратуры по области.
Суд не нашел оснований для наложения штрафа на главу "Мемориала"
Мировой судебный участок номер 423 в пятницу прекратил производство по делу о наложении административного штрафа на председателя совета "Мемориала" Александра Черкасова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.