Суд по делу "школьного стрелка" отказался отвести прокурора
Московский окружной военный суд отказался отвести прокурора по уголовному делу школьника, который в феврале 2014 года взял в заложники одноклассников, застрелил учителя и полицейского, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Суд заменил Чиркину реальный срок штрафом
Московский окружной военный суд в среду заменил реальный срок экс-главкому Сухопутных войск России Владимиру Чиркину штрафом в 90 тысяч рублей, он освобожден из-под стражи в зале суда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подверг приводу пенсионера Ионова, обвиняемого в нарушениях на митингах
Преображенский суд Москвы подверг принудительному приводу пенсионера Владимира Ионова, обвиняемого в неоднократном нарушении правил проведения митингов, в связи с его неявкой на оглашение приговора, передает корреспондент РАПСИ из суда в среду.
Мосгорсуд 24 декабря проверит законность продления срока ареста Гайзера
Мосгорсуд 24 декабря проверит законность продления срока ареста отстраненного главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании организованной преступной группы, сообщил РАПСИ его адвокат Вячеслав Леонтьев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.