МОСКВА, 20 янв — РАПСИ, Артем Пономарёв. Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест на 2 месяца Александра Величко, обвиняемого в расстреле двух человек на юго-западе Москвы, сообщает корреспондент РАПСИ из суда в среду.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу на два месяца. Следователь мотивировал своё ходатайство возможным бегством Величко от следствия, а также возможным оказанием давления на свидетелей.

Представитель Величко против ходатайства возражал.

По словам адвоката Валерия Султанова и самого Величко, умысла в совершении данного преступления у подозреваемого не было. Кроме того, адвокат указал на наличие на иждивении у его подзащитного несовершеннолетнего ребёнка.

Как следует из материалов допроса, Величко совершил преступление вследствие накопленных обид со стороны потерпевших и за нежелание вести диалог.

Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК Юлина Иванова сообщила, что два человека погибли в результате стрельбы на юго-западе Москвы, по адресу Вавилова, 7. Потерпевшие были убиты из ружья.

"По предварительным данным, мужчина из неустановленного огнестрельного оружия причинил смертельные ранения одному мужчине и тяжело ранил другого, после чего скрылся с места происшествия на внедорожнике. Сотрудниками ГИБДД по СВАО на Ярославском шоссе была задержана автомашина под управлением подозреваемого", - сообщили в полиции.

Позднее в столичном главке СК сообщили, что жертвами стали гендиректор компании «Мон Компани» Анатолий Яковин и его заместитель Николай Чалый.
По версии следствия, мотивом убийцы были финансовые разногласия. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

«Мон-Компани», судя по сайту организации, — одно из ведущих предприятий Москвы в области экологической реабилитации и создания водных объектов.

На момент совершения преступления Александр Величко являлся безработным. Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.