Суд признал законным продление ареста главе Библиотеки украинской литературы
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший директор Домодедово отверг обвинение по делу о теракте 2011 года
Экс-директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов заявил во вторник, что не признает себя виновным по уголовному делу о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Экс-главе службы безопасности Домодедово предъявили обвинение по делу о теракте
Следствие предъявило официальное обвинение бывшему управляющему директору компании «Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити» Андрею Данилову, который отвечал за авиационную безопасность в аэропорту.
Cуд отклонил жалобу адвокатов Карауловой, пытавшейся примкнуть к ИГ
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу на отказ следствия допустить адвокатов в СИЗО к студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), которая обвиняется в попытке вступить в запрещенную в РФ террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уроженец Азербайджана, осужденный за убийство полицейского, обжаловал приговор
Уроженец Азербайджана Халил Сарыев обжаловал приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым ему назначено пожизненное лишение свободы за посягательство на жизнь сотрудника полиции, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе.
Суд признал экс-менеджеров "Банка Москвы" виновными в хищении более 1 млрд руб
Мещанский суд Москвы признал бывших менеджеров «Банка Москвы» Константина Сальникова и Аллу Аверину виновными в хищении более 1 миллиарда рублей у кредитной организации, передаёт корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.