Суд встал на сторону сотрудников СИЗО, не пускавших адвокатов к Карауловой
Лефортовский суд Москвы в пятницу признал законными действия сотрудников СИЗО «Лефортово», которые неоднократно не допускали адвоката Сергея Бадамшина к подзащитной — студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), пытавшейся примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство».
Суд по уголовному делу о краже памятника Евгению Леонову начнётся 26 февраля
Никулинский суд Москвы 26 февраля приступит к слушаниям по существу уголовного дела о краже памятника знаменитому киноактеру Евгению Леонову в образе «Доцента» из кинофильма «Джентльмены удачи», сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отказался принять решение о блокировке "зеркал" Rutracker
Решение Мосгорсуда о постоянной блокировке торрент-трекера Rutracker не касается его копий и «зеркал», чтобы не создавать правовую неопределенность, говорится в постановлении, опубликованном на официальном сайте суда.
Стороны оспорили арест экс-директора аэропорта "Домодедово"
Прокуратура оспорила в суде заключение под стражу бывшего директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова и двух других фигурантов дела о теракте 2011 года, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на взыскание с Навального 16 млн руб
Мосгорсуд в пятницу отложил на 16 марта рассмотрение жалобы на взыскание с оппозиционера Алексея Навального и еще двух фигурантов дела «Кировлеса» 16 миллионов рублей в пользу пострадавшей компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.