МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу отложил на 16 марта рассмотрение жалобы на взыскание с оппозиционера Алексея Навального и еще двух фигурантов дела «Кировлеса» 16 миллионов рублей в пользу пострадавшей компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«В связи с истребованием из Кировского суда договора с компанией «Кировлес» отложить заседание на 16 марта», — постановил судья.

Навальный и экс-глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров в 2013 году были приговорены по делу «Кировлеса» к пяти и четырем годам условно за растрату имущества предприятия. Ранее по этому же делу был осужден и бывший гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев.

В октябре прошлого года Никулинский суд Москвы удовлетворил иск КОГУП «Кировлес» к названным персонам и обязал их выплатить 16 миллионов рублей в пользу компании.

В конце декабря 2014 года Навальный также получил условный срок по делу «Ив Роше». Обвинения по всем делам оппозиционер отвергает, считая свое уголовное преследование политически мотивированным.