Суд санкционировал арест шестого фигуранта "дела реставраторов"
Лефортовский суд Москвы до 10 мая арестовал управляющего компании «БалтСтрой» Александра Коченова, подозреваемого в хищении денег, выделенных на реконструкцию объектов культурного наследия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 23 марта проверит законность приговора активисту Дадину за нарушения на митингах
Мосгорсуд 23 марта проверит законность приговора оппозиционному активисту Ильдару Дадину, осужденному на три года колонии за неоднократные нарушения на митингах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест полицейских по делу о стрельбе на Рочдельской до 21 апреля
Пресненский суд Москвы сегодня продлил срок содержания под стражей в отношении двух столичных полицейских, подозреваемых в халатности во время перестрелки в декабре на Рочдельской улице, в ходе которой два человека погибли и несколько пострадали, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Правозащитная организация "Общественный вердикт" оштрафована на 400 тыс руб
Тверской суд Москвы по требованию Роскомнадзора постановил наложить административный штраф в размере 400 тыс. рублей на правозащитную организацию "Общественный вердикт" за нарушение законодательства об "Иностранных агентах", сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор замдиректору института им. Лейпунского
Мосгорсуд перенес на 29 марта судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы защиты на приговор Замоскворецкого суда заместителю генерального директора одного из предприятий атомной отрасли – Физико-энергетического института имени Лейпунского Сергею Калякину и его подельникам по делу о хищении 45 миллионов рублей, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом нового фигуранта "болотного дела" Бученкова
Мосгорсуд признал законным продление до 2 июня срока ареста Дмитрию Бученкову — новому фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади столицы в мае 2012 года, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
<>