Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу департамента "дочки" Росатома Никонову
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего директора департамента нормативно-правового обеспечения АО "ТВЭЛ", входящего в структуру Росатома, Ольгу Никонову, обвиняемую в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Суд перенес рассмотрение жалобы на приговор по делу о нарушениях на митингах
Мосгорсуд перенес на 31 марта рассмотрение жалобы на приговор оппозиционному активисту Ильдару Дадину, осужденному на три года колонии за неоднократные нарушения на митингах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не обязал "Яндекс" заблокировать статью Касперского о "патентных троллях"
Хамовнический районный суд Москвы отклонил иск российского изобретателя Виталия Пилкина к ООО "Яндекс" о защите чести и достоинства в связи со ссылкой на блог Евгения Касперского, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест студентки МГУ Ивановой (Карауловой) до 27 мая
Лефортовский суд Москвы в среду продлил арест студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которая пыталась присоединиться к запрещенной в РФ группировке «Исламское государство» (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.