Суд продлил арест еще одному фигуранту по "делу рейдеров" на Гоголевском бульваре
Чертановский суд города Москвы во вторник продлил срок содержания под стражей известному предпринимателю Георгию Пирумову, обвиняемому в попытке рейдерского захвата старинного здания на Гоголевском бульваре в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Суд в Москве продлил арест командира группы разведки ДНР до 6 июля
Чертановский суд Москвы продлил срок содержания под стражей командира группы разведки самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрия Лысаковского по обвинению в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова во вторник.
Бизнесмен Григоришин готов возместить России 674 млн руб налогов - адвокат
Бизнесмен, владелец компании «Запорожтрансформатор» Константин Григоришин, готов заплатить 674 миллиона рублей в качестве возмещения налогов, в неуплате которых его обвиняют, заявила его адвокат в Басманном суде Москвы.
Суд отложил рассмотрение дела украинского миллиардера Григоришина на 26 апреля
Басманный суд города Москвы не смог рассмотреть вопрос о заочном аресте украинского бизнесмена, владельца компании «Запорожтрансформатор» Константина Григоришина по делу о неуплате налогов в России на 674 миллиона рублей в связи с отсутствием у следствия необходимых анкетных данных о личности обвиняемого и отсутствия реквизитов счета для возмещения нанесённого ущерба, сообщает корреспондент РАПСИ из зала.
Православный поэт просит отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный
Православный поэт Николай Боголюбов обжаловал назначенные ему год исправительных работ и штраф в размере 200 тысяч рублей за возбуждение ненависти и призывы к осуществлению экстремистской деятельности, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Продлен до 15 июня арест основателя "Смотра.ру" Китуашвили
Тверской суд Москвы во вторник продлил арест основателя сообщества «Смотра.ру», видеоблогера Эрика «Давидовича» Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховкой и легализации средств, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест сына бизнесмена Шарыго по делу об изнасиловании до 10 июня
Тверской суд Москвы продлил срок ареста Александра Шарыго — сына бизнесмена Константина Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Мошенникам за махинации с землей на Хованском кладбище дали условный срок
Щербинский суд Москвы приговорил Михаила Чевилева и Руслана Сёмина к 1,5 и 1 году условного лишения свободы за мошенничество при продаже места захоронения на Хованском кладбище, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд 18 мая проверит законность домашнего ареста владельца "Домодедово" Каменщика
Мосгорсуд 18 мая рассмотрит требования прокурора и адвоката об освобождении владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика из-под домашнего ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.