Суд отложил на 31 мая рассмотрение иска Михалкова к "Известиям"
Савеловский суд Москвы в среду отложил рассмотрение иска Никиты Михалкова к газете «Известия» и изданию «ФедералПресс», с которых режиссёр требует по 2 миллиона 300 тысяч рублей за публикации о «налоге на болванки», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ признать ПАРНАС потерпевшей стороной по "делу Немцова" законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным отказ предоставить ПАРНАСу статус потерпевшей стороны по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, бывшего одним из лидеров партии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Застройщик ЖК рядом с парком "Дубки" подал иск о взыскании с активистов ущерба
Застройщик жилищного комплекса возле столичного парка "Дубки" обратился в Коптевский районный суд с иском о взыскании убытков в размере более полумиллиона рублей с пикетчиков, заблокировавших подъезд техники к стройплощадке, сообщили РАПСИ в ООО «Ларус капитал», пресс-службе заявителя.
Мосгорсуд подтвердил арест крупного риэлтора Александра Константиновского
Московский городской суд подтвердил продление до 22 мая ареста Александра Константиновского, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.