МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Дело против сына известного бизнесмена Игоря Сосина Егора, подозреваемого в убийстве своей матери в Казани, дошло до суда, СК хочет направить его на лечение, сообщает Следственный комитет РФ в четверг.

Вечером 10 декабря 2015 года в одном из номеров отеля «Корстон» в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, женщина была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан сын потерпевшей и бизнесмена Игоря Сосина, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения. Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве.

«Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. На основании вышеизложенного следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера», — говорится в сообщении.