Отказ суда принять жалобу адвоката Трунова на прокурора признан законным
Московский городской суд подтвердил законность постановления Басманного суда Москвы от 23 марта, которым отказано принять к рассмотрению жалобу, поданную адвокатом Игорем Труновым на Заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского в рамках следствия по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Суд 25 мая проверит законность заочного ареста бизнесмена Григоришина
Московский городской суд 25 мая проверит законность заочного ареста украинского олигарха Константина Григоришина по делу неуплате налогов в России на 675 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Суд до 23 мая продлил арест мужчине, сорвавшему полицейский погон
Тверской суд Москвы продлил до 23 мая срок содержания под стражей петербургского активиста Сергея Ахметова, задержанного по обвинению в применении насилия в отношении полицейского во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд подтвердил продление ареста обвиняемым в растрате на космодроме "Восточный"
Московский городской суд подтвердил законность продления до 2 июня срока содержания под стражей экс-спикера Законодательного собрания Хабаровского края Виктора Чудова и предпринимателя Михаила Хризмана, которые обвиняются в присвоении и растрате денежных средств при строительстве космодрома "Восточный", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Доход главы Мосгорсуда в 2015 году снизился на 700 тыс руб
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова за минувший год заработала 4,2 миллиона рублей, таким образом её доход снизился более чем на 700 тысяч рублей в сравнении с 2014 годом, говорится в декларации доходов, опубликованной на официальном сайте суда.
Суд 8 июня рассмотрит иск Михалкова к "Финам.ру"
Тверской суд Москвы в среду отложил на начало июня рассмотрение иска Никиты Михалкова к сетевому изданию "Финам.ру", с которого требует 3 миллиона рублей за публикацию о "налогах на болванки", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.